西奈南FCからのお知らせです。

  • 2018.11.13 Tuesday
  • 20:29
11/17(土) 今週末の活動予定でした、ナイター練習ですが、小学校の行事の延期予定と重なってしまった為、
中止とします。
振り替え等の処置をとりますので、予定の再確認をよろしくお願いします。

西奈南FCからのお知らせです。

  • 2018.11.05 Monday
  • 20:16
11/10(土) 19:00〜
ナイター練習日となっています。
先日は長尾不在でしたが、メンバーの方の協力を得て実施できました。参加メンバーの方はありがとうございました。
日頃の運動不足は解消出来ていますか?
是非この機会を有効に使ってください。
参加人数 確認の為、参加・不参加の連絡をお願いいたします。

西奈南FCからのお知らせです。

  • 2018.11.02 Friday
  • 20:06
明日のナイター練習 長尾不在ですが、メンバーの方で6名以上集まりますので、楽しんでサッカーをやってください。
友人・知人をお誘いの上参加してください。

西奈南FCからのお知らせです。

  • 2018.10.31 Wednesday
  • 20:49
11/3(土)19:00〜
ナイター練習日となっています。
参加人数 確認のため、参加・不参加の連絡をお願いします。
 
長尾 不在の為、陣頭指揮をとってもらえる方も募集しますので、合わせてお知らせ願います。

西奈南FCからのお知らせです。

  • 2018.10.20 Saturday
  • 17:40
雷が鳴り出してしまったので、今日のナイター練習は中止とします。残念ですが、ご理解の程よろしくお願いします。

西奈南FCからのお知らせです。

  • 2018.10.19 Friday
  • 20:59
明日 10/20(土) 19:00〜
西奈南G
ナイター練習日となっています。
 
当日の天候 等の理由で中止の判断は PM5:00 頃を予定しています。
HPの更新はPM6:00頃になる予定ですので、直前の確認をお願いいたします。

西奈南FCからのお知らせです。

  • 2018.10.08 Monday
  • 10:14
台風・悪天候のせいで、連日 練習が中止になってしまって申し訳ありません。
10/13(土) 8:00〜11:30
中島人工芝G
練習試合の参加人数を確認します。
参加・不参加の連絡をお願いします。
 
▲蝓璽粟錣疲れ様会の延期日程も13(土) 14日(日)どちらがよいかも確認して、連絡をお願いします。
参加人数が多い方で実施したいと思います。

緊急 西奈南FCからのお知らせです。

  • 2018.10.06 Saturday
  • 18:23
先ほどの大雨により、グランドが水たまりになってしまったため、
本日のナイター練習を中止とします。
最近 中止が続き、身体を動かしていないメンバーの方は、是非とも、13日の練習試合で解消願います。

西奈南FCからのお知らせです。

  • 2018.09.29 Saturday
  • 18:19
連絡遅くなりましたが、本日のナイター練習
雨の為、中止とします。
ご理解お願いいたします。
10/13(土)の参加人数を確認したい為、参加・不参加の連絡をお願いいたします。

西奈南FCからのお知らせです。

  • 2018.09.25 Tuesday
  • 19:48
リーグ戦も終わり、お疲れ様会をやりたいと思います。
9/30(日) 夕飯 場所は 静岡駅周辺
参加人数を確認して、店を予約しますので、参加・不参加の連絡をお願いします。
予約の兼ね合いで、9/26までに回答をお願いします。

PR

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< November 2018 >>

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM